В Ярославском районе возобновили работу пригородные автобусы

Общество 28.10.2019, 14:46

В Ярославском районе нормализовалась работа пригородных автобусов.

Инцидент с забастовкой водителей Ростовского АТП произошёл 27 октября. В минувшее воскресенье в рейсы не вышли автобусы сразу десяти маршрутов: от 101-го до 184-го.

Ситуация в ростовском транспортном предприятии накалилась в нынешнем октябре. 80 работников АТП оказались под угрозой потерять работу из-за появления нового перевозчика из Подмосковья. Департамент транспорта области и Ярославское АТП предложили ростовским водителям временно перейти на другие маршруты, сохранив при этом рабочие места, зарплату и все соцгарантии. Однако те, по их словам, выразили желание работать на маршрутах Ростова и района. О своих планах они заранее не уведомили.

Когда в воскресенье "зависли" 10 маршрутов, пришлось экстренно подключать к работе водителей областного АТП. В итоге проблему удалось решить к вечеру воскресенья. На линии вывели все маршруты.

Фото yarreg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры