Жителю Тутаева «светит» пять лет тюрьмы за незаконный отстрел лося

Происшествия 28.10.2019, 13:31

ЧП произошло в лесу у деревни Николо-Заболотье в Тутаевском районе. В местный отдел полиции обратился работник охотничьего хозяйства тутаевского отделения областного общества охотников и рыболовов. Он сообщил о том, что в лесу незаконно застрелили лося.

По горячим следам правоохранители определили личность подозреваемого в браконьерстве. Им оказался ранее не судимый 54-летний житель Тутаева. Он признал свою вину.

Его зарегистрированное охотничье ружьё изъяли.
Ущерб от отстрела самца лося в возрасте около 4-х лет оценили в 240 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". Теперь ему грозит штраф от 500 тысяч рублей до одного миллиона, либо лишение свободы до 5 лет.

Как прокомментировали ситуацию в УМВД России по Ярославской области, свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Их отстрел допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Те, кто получил лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры