Ярославская филармоническая хоровая капелла открывает новый сезон

Культура 24.10.2019, 20:38

Ярославская филармоническая хоровая капелла "Ярославия" открывает 17-й концертный сезон. Горожан ждут незабываемые встречи с произведениями отечественной и мировой классической музыки. Чем порадуют ярославцев мастера вокала , узнала Марина Смарагдова.

- Репетиции, репетиции и еще раз -репетиции. На пороге нового хорового сезона они особенно интенсивны. Впереди много концертов, поездок, и везде нужно держать высокую планку.

Владимир Контарев, художественный руководитель филармонической хоровой капеллы "Ярославия":

- Перед нами стоят очень большие творческие задачи. И мы надеемся, что и ярославцы, и те зрители и слушатели, которые будут приходить на наши концерты получат совершенно определенную прививку нравственности, культуры, добра.)) В день открытия на сцене филармонии выступят не только ярославцы, но и гости -мужской хор из Вологды. Возможно, в финале концерта они споют вместе. Начало сезона будет ознаменовано двумя концертами в Санкт- Петербурге, ярославцы приглашены на "Невские хоровые ассамблеи". В ноябре капелла представит премьеры на фестивале "Московская осень".Уже традиционно ярославцы поют в столице на правах постоянных участников.

- В нашем репертуаре сочинения композиторов из Финляндии,Эстонии, Латвии, Великобритании. И,конечно же, отечественных , прекрасных композиторов и сочинения очень интересные.

Ярославская капелла- участник благотворительного проекта" Последний час в Иерусалиме".Партнеры музыкантов- коллеги из Мариинского театра,артисты театра "Современник".

- Самое трепетное в проекте принимают участие дети слепые из Сергиева Посада. Там есть ансамбль вокальный "Преодоление".

И ,безусловно, капелла "Ярославия" украсит своим пением фестиваль имени Ройзмана. Вокалисты исполнят произведения современных авторов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры