В Ярославле демонтируют незаконные информационные конструкции

Общество 23.10.2019, 21:45

Сегодня на Ленинградском проспекте были сняты вывески с одного аптечных ларьков. Как оказалось, они не только не согласованны но и нарушают концепцию информационного пространства установленную мэрией в 2017 году. По правилам вместо коробов и баннеров здесь должны быть выпуклые буквы. Собственнику было выдано предписание на устранение нарушений, реакция не последовала. Теперь конструкции отправятся на склад и, если в течении 10 дней владелец не обратится в агентство за возвратом, вывески будут утилизированы. А собственнику выпишут штраф.

Ирина Марченко, директор МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению Ярославля»:

- Мониторинг территории города проводится в ежедневном режиме. Выявлено более 2700 ИК незаконных более 1700 демонтировано силами агентства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры