В Ярославле после ремонта открылся Юбилейный парк

Общество 21.10.2019, 21:30

Конкурсы, концерт и бесплатные билеты на аттракционы. Так в Ярославле прошло открытие после ремонта Юбилейного парка. Несколько месяцев над благоустройством трудились рабочие, архитекторы. Свои корректировки и пожелания оставляли жители.

Перемены, которые произошли в парке в этом году, видны невооружённым взглядом.

Василий Хвисюк:

- Мы не очень часто сюда ездим, но видно, что парк преобразился. Сыну очень нравится.

В парке прошел концерт, для детей провели зарядку, а после пригласили их опробовать площадку для воркаута.

Антон Королёв:

- Мы очень счастливы видеть здесь доступные спортивные площадки. Теперь у граждан будет больше возможности заниматься спортом. Теперь главное - контролировать, чтобы они были в состоянии годном.

Юбилейный парк — одно из любимых мест отдыха ярославцев, поэтому обновления ждали как взрослые, так и дети. Последние особенно рады новой детской площадке. Деревянная конструкция с яркими горками, множеством веревочных качелей и настоящим штурвалом корабля.

Яна Горбунова:

- Сейчас вообще все устраивает: огромное количество горок, покрытие классное.

Дмитрий Воронин:

- Сделали хорошие горки, городок хорошо отремонтировали понравились мне тут горки. Сделали футбольную арену, все круто стало.

Сам парк преобразился, можно сказать, до неузнаваемости — всё выполнено в едином стиле. Чаша фонтана, на которой теперь сидеть, облицована деревом. В этой же концепции сделана сцена. Вдоль дорожек появились новые скамейки.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

- Очень понравилось, как выполнены работы по асфальтобетонному покрытию, по плиточному покрытию. Мы сделали дорожки, пока только основные, следующим этапом мы будем продолжать эти дорожки - дальше асфальтировать и выкладывать плиткой. Мы поменяли освещение, парк заиграл по-новому совершенно.

Заиграл по новому и главный вход. По проекту установили большие буквы с названием парка, а также почти сотню новых светильников. Напомню, что парк благоустроен по губернаторской программе «Решаем вместе».

Ярослав Овчаров, и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- На сегодняшний день все работы завершены в этом парке - это была первая очередь, которую мы планировали выполнить в этом году. В последующие году мы так же будем продолжать благоустройство парка.

По словам специалистов, речь идёт о части парка со стороны Чехова. Планируется оборудовать площадку для выгула собак, установить новые скамейки, добавить освещения и восстановить беговую дорожку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры