Ярославцы рассказали, кого из киногероев видят в политике

Общество 21.10.2019, 21:21

Кто из популярных киногероев идеально олицетворяет авторитетного политика? Такой опрос провёл ВЦИОМ. На первом месте — Штирлиц и профессор Преображенский. Исследования двадцатилетней давности выявили других лидеров, россияне назвали Петра Первого, Глеба Жеглова, маршала Жукова. Среди наиболее важных для политического лидера качеств считают честность, образованность и компетентность, близость к народу. Мы поинтересовались, кого предпочли бы ярославцы.

- Мне нравится Чацкий из "Горе от ума".Самое его известное выражение:"А судьи кто".

- Екатерина Великая, скорее всего. Человек,который делал для России все, хотя была немка,но любила Россию.

- Волевая женщина, для России многое сделала, и сейчас справилась бы.

- Жеглова можно вспомнить. Беспринципный и неправильный герой,но такие нам нужны сейчас.

- Нам дали из "Семнадцати мгновений весны" тот образ, я не знаю,настоящий ли это человек. Он мог бы участвовать в политике современной.

- Неизвестно,как он внутри страны смог бы править. И создавать политику, которая нужна народу.

- В общем-то,наверное,из придуманных героев - кот Матросскин — оптимист.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры