Погорельцам в Ростове окажут матпомощь из трёх источников

Общество 20.10.2019, 10:05

Вопрос материальной помощи стал центральной темой очередного заседания КЧС в Ростове. Было принято решение, что поддержку окажут из трёх источников: резервных фондов правительства региона, администраций Ростова и Ростовского района. Размер выплаты будет определен после уточнения количества пострадавших.

Жильцам сгоревшего дома в понедельник в администрации Ростова расскажут о том, как получить матпомощь и восстановить сгоревшие документы.

Людям помогли попасть в квартиры и забрать то, что уцелело. Также вещи приносят неравнодушные ростовцы в пункт временного размещения в городском театре.

Cейчас проверяются условия, в которых живут у родных 9 эвакуированных из горящего дома детей. Вместе с педиатром осматривают помещения представители органов опеки, комиссии ПДН и управления образования.

В Ростове продолжает действовать режим ЧС, в районе – режим повышенной готовности.

Трагедия в Ростове произошла ранним утром 19 октября. Около 5 часов утра загорелся дом №13 на Ленинской улице. В пожаре погибли пятеро детей от года до шести лет и двое взрослых.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры