Строительство участка улицы Панина в Ярославле - на финишной прямой

Общество 16.10.2019, 20:59

Сегодня дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Новый отрезок магистрали появится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На работы направлено порядка 120-ти миллионов рублей. Диана Милорадова узнала, когда поедут автомобили по новому полотну.

Новый участок Панина соединит две крупные улицы Дзержинского района: Строителей и Тутаеское шоссе. Отрезок пролегает через молодой микрорайон. Дома здесь выросли за последние несколько лет, однако дороги не было. В этом году Панина включили в список национального приоритета "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Надежда Беднякова:

- Очень довольны, потому что выходов из нашего микрорайона, даже просто ребенка в школу отвезти, нет. По колено по грязи. Поэтому эта дорога - единственный способ добраться до цивилизации.

Работы стартовали в июне. Подрядчик реконструировал сети газо- и водопровода, телефонных кабелей. Заново построил ливнёвку. Сейчас, параллельно с дорожным полотном, асфальт кладут на тротуарах, устанавливают столбы освещения, светофоры.

Диана Милорадова, корреспондент:

- Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Нижний появился уже на всей протяженности. Длина строящегося участка более 700 метров, ширина — около 8-ми. Проезжая часть будет четырехполосной.

Полотно из современного, пластичного и износостойкого материала. Поэтому перепады температуры и капризы погоды не должны повлиять на качество, — уверяет подрядчик. Гарантия — 6 лет.

Глеб Масленцев, первый заместитель директора подрядной организации:

- Очень строго контролируем температуру укладывания смеси, температуру уплотнения смеси, поэтому пока все лабораторные заключения у нас положительные, замечаний заказчика нет. 20 октября мы завершим все основные виды работ на данном участке, будем заниматься только благоустройством территории.

Дорогу частично открыли для проезда. Верхний слой укладывают полосами. После завершения подрядчик приступит к асфальтировке съездов и парковок, установке остановочных павильонов, благоустройству зеленой зоны. С этими работами подрядчика призвали не медлить.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- У подрядчика все материалы, оборудование заказано. Сомнений в том, что работы будут выполнены в срок, нет. К концу следующей недели, я думаю, заказчик приступит к технической приемке данного объекта.

Контрактные сроки сдачи строящегося участка — 30-е октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры