В Ярославле спиливают старые деревья

Общество 16.10.2019, 20:54

В городе началась подготовка растений к зиме. Специалисты Горзеленхоза провели комиссионные выезд по заявкам жителей : осмотрели деревья и выявили сухие и аварийные, которые представляются угрозу для горожан. Таковых только в двух районах - Ленинском и Кировском - насчитали 100. Их начали спиливать. Специалисты поясняют, что если не сделать этого сейчас, то в морозы ветки могут сломаться и упасть, причем не исключено, что на головы местных жителей.

Александр Трудоношин, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

- Подрядчик вышел на работу у нас с понедельника. Сегодня приступил активно, сегодня опиливают этот двор по адресу Ленина 15. Все деревья выбракованы, все помечены - хороших и не представляющих опасность среди них нет.

Работы по опиловке сухостоя и спилу старых деревьев будут проводиться во всех районах города до зимы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры