В Ростове Великом открылся виртуальный концертный зал

Культура 16.10.2019, 14:42

Виртуальный концертный зал открылся в театре Ростова Великого. Первое представление состоялось в рамках проекта Министерства культуры России. В качестве слушателей выступили ученики ростовских школ, присоединившиеся к всероссийской акции «Культурный марафон» проекта «Культурный норматив школьника».

Для дебюта выбрали литературно-музыкальную композицию по роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии. Под аккомпанемент произведений К. Дебюсси, С. Рахманинова и И. Дунаевского в исполнении симфонического оркестра сказку читал народный артист России Дмитрий Назаров.

К слову, в проекте «Виртуальный концертный зал» регион участвует с сентября 2016-го. Он даёт возможность жителям малых городов побывать на лучших концертах и музыкальных программах российских и зарубежных звёзд.

До Ростова, виртуальные концертные залы появились в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме и Мышкине. 17-го октября он откроется в Угличе.

Перед открытием виртуального концертного зала в реальном зрительном зале Ростова прошёл капремонт: установили новые кресла и современное оборудование. 3,8 миллиона рублей выделено в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». 5 миллионов ростовский театр получил, победив в прошлом году в совместном конкурсе Фонда кино и министерства культуры.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры