Мэр Ярославля вручил водителям ключи от 14-ти новых автобусов

Общество 15.10.2019, 22:02

14 новеньких автобусов пополнили парк пассажирских перевозок Ярославля. Ключи водителям вручил сегодня мэр Владимир Волков. Небольшая поездка по двору транспортного предприятия убедила, что автобусы не только красивы, но еще и удобны. Марина Смарагдова оценила новинки.

Они, конечно, не пахнут свежей краской, но просто излучают новизну. Их 14 - новых ЛиАЗов, готовых прямо сейчас отправиться на маршруты. Яна Белякова уже одиннадцать лет крутит баранку. Новая машина нравится, хотя и старый автобус, признается, жаль.

Яна Белякова ,водитель:

- Мне очень нравится сиденье, регулировка руля,в разные стороны.

Рустам Агзамов, водитель:

- Данное транспортное средство оборудовано современной трансмиссией, облегчает труд водителей и увеличивает комфорт пассажиров.

Каждый автобус стоит 8 миллионов, но куплен со значительной скидкой от производителя. Это уже второе пополнение, в предыдущем было 10 автобусов .

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- Данные автобусы будут использоваться на муниципальных маршрутах. И уже существующих и в рамках восстановления маршрутной сети ПАТП -1 Ярославля.

Сергей Завьялов, заместитель директора по перевозкам АО "ПАТП №1 Ярославля":

- Эти автобусы оснащены видеонаблюдением. Дополнительно, снаружи и внутри. Есть тахографы, камеры обзорные. Удобные салоны.

Марина Смарагдова, корреспондент:

- Салон ,действительно, чистый, комфортабельный, красивый. Он рассчитан на 27 посадочных мест.

Но в час пик автобус может вместить более полусотни пассажиров. Аппарель - устройство для людей в инвалидных колясках - поможет сделать передвижение по городу доступным для всех ярославцев. У водителя есть возможность вызвать экстренные службы. Церемонию вручения ключей провели прямо на улице. В ПАТП признались, что новую технику доверили лучшим в профессии.

- Вдвойне приятнее очаровательной женщине вручить ключи. Хочется пожелать, чтобы предприятие развивалось.

Мэр Ярославля Владимир Волков совершил небольшую поездку прямо на территории предприятия. Впечатления — положительные, задачи — серьезные.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это только начало пути. Главное, что наши предприятия развиваются. Мы сохранили их, для нас коллектив и атмосфера развития в приоритете. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поставил задачу, чтобы предприятия только развивались, чтобы техника обновлялась. И благодаря технике, город преображался.

Все условия для безаварийной работы созданы - восемь видеокамер, система пожаротушения, информационные мониторы, все для успешной работы водителя. Преодолевать сложные участки поможет электронная функция управления подвеской. Пассажирам остается только получать удовольствие.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры