В Рыбинске начинаются торжества в честь адмирала Фёдора Ушакова

Культура 12.10.2019, 16:14

Память великого адмирала и уроженца рыбинской земли Фёдора Фёдоровича Ушакова традиционно чтут 15 октября.

Герой русско-турецкой войны, он не проиграл ни одного сражения. Также Фёдор Ушаков считается реформатором тактики морского боя и создателем Севастопольского порта.

Великий флотоводец стал единственным в истории православной церкви адмиралом, причисленным к лику святых. Он был канонизирован в 2001 году.

Первым в череде памятных событий в Рыбинске станет детский спектакль «Фёдор Ушаков. Жизнь Замечательных людей – для детей». Он пройдёт в воскресенье, 13 октября, в театре кукол.

Главные торжества в честь великого земляка начнутся во вторник, 15 октября, в 9 утра литургией в Спасо-Преображенском соборе.

Затем крестный ход пройдёт от храма по Крестовой до бульвара Ушакова, где у памятника флотоводцу пройдёт праздничный молебен.

Также в Центре детского творчества «Солнечный» ученики рыбинских школ примут участие в тематической викторине.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры