Стало известно, какие дороги отремонтируют в Ярославле в следующем году

Общество 10.10.2019, 21:08

18 магистралей планируют отремонтировать в Ярославле в следующем году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Предварительный перечень сегодня представили в мэрии на заседании рабочей группы. Диана Милорадова знает, где в 2020м появится новый асфальт.

Общая протяженность магистралей, вошедших в список на будущий год, 25 километров. Ярославские власти намерены раньше начать ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". /// Поэтому процесс определения подрядчика планируют запустить в феврале. Это стало одной из главных тем обсуждения на заседании экспертной группы.

Алексей Игнатьев, председатель рабочей группы "Городские дороги":

- Мы в состав рабочей группы включили достаточно обширный перечень экспертов и общественников. В данном случае вопрос так и решается, с обсуждением, подробным рассмотрением каждого объекта.

В предварительный список вошли:

Ленинградский проспект - от Строителей до границы города;

улица Колышкина - от улицы Здоровья до Бакунихи;

проезд Шавырина - от Урицкого до Дзержинского;

улица Суркова - от Волжской набережной до проспекта Октября;

улица Максимова - от Максимова до Первомайской;

улица Рылеева- от улицы Центральная до переулка Софьи Петровской;

проспект Машиностроителей - от Авиаторов до Папанина;

улица Закгейма - от Гудованцева до Маланова;

1-я Забелицкая - от Декабристов до улицы Сергея Новожилова;

улица Куропаткина - от Большой Норской до 2-й Красноперевальской;

улица Рыкачева - от Курчатова до Титова;

улица Носкова - от Зеленцоваской до Комсомольской площади;

улица Карла Либкнехта - от Добрынина до Радищева;

улица Розы Люксембург - от Чкалова до Автозаводской;

Волжская набережная - от Победы до Красного съезда;

и улица Туманова от Панина до Волгоградской.

Список предварительный и будет уточняться. Также продолжится реконструкция Тутаевского шоссе и Добрынинского моста - эти контракты рассчитаны на 2 года.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Что касается сроков. Задача поставлена: до конца текущего года все автомобильные дороги, которые планируется реализовать в 20 году, выйти из экспертизы с положительным заключением, чтобы мы в феврале смогли провести процедуры по определению подрядной организации.

Список включает магистрали, привести в порядок которые необходимо по предписанию ГИБДД. Попали в перечень и те, за которые голосовали ярославцы на портале "Решаем вместе", но которые не вошли в проект 2019-го. В качестве предложения на будущий год, власти планируют усилить контроль за ремонтами в рамках национального приоритета.

Экспертная группа "Городские дороги" занимается проработкой вопросов, касающихся улучшения дорожной инфраструктуры. //// Напомню, в городе активно разрабатывается стратегия социально-экономического развития. В нее входят семь направлений: социальный блок, экономический, дорожное строительство, туризм, благоустройство городской среды, транспорт и гражданское общество.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры