Ярославский «Кванториум» готовится к открытию

Общество 09.10.2019, 21:00

Ярославский «Кванториум» готовится к открытию. Объект завершен на 85%. Это второй в области детский технопарк. Он создается в рамках национального проекта «Образование». Уже поступило некоторое оборудование. Например, сегодня очки виртуальной реальности примерила на себе директор департамента образования Ирина Лобода. Путешествие во внутренний мир человека через виар-очки упрощает занятия анатомией.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

- Сейчас в современном мире, чтобы человек был успешен, он как можно раньше должен сделать свой профессиональный выбор. Хочется, чтобы он был осознанным. Ребятам предоставляется возможность попробовать себя в разных сферах, чтобы определиться, где он видит себя.

Сегодня сроки и качество ремонта под особым контролем. Общая площадь ремонта – около тысячи квадратных метров. Смонтирована система вентиляции, дополнительные перегородки и двери, проложены электрические и кабельные сети, произведена заливка пола, замена оконных панелей. Сейчас в будущем ярославском «Кванториуме» приступили ко внутренней отделке помещений.

Марина Зуева, директор Ярославского градостроительного колледжа:

- Заливка полов требует по технологии определенного времени, поэтому мы надеемся, что мы запустимся в конце октября- начале ноября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры