Ярославцы не могут добраться до могил своих родных на Осташинском кладбище

Происшествия 09.10.2019, 20:17

К новому сектору размыло единственную дорожку. С просьбой о помощи горожане обратились в редакцию Городского телеканала. Диана Милорадова узнала, как власти намерены решать проблему.

Могилы вдалеке - это 59-й сектор кладбища. Находится он в отдалении от основной территории Осташинского. Однако, от подъездной дороги его отделяют сотни метров.

Диана Милорадова, корреспондент:

- Эта размытая дорога - единственный путь к сектору кладбища. Пройти здесь можно, но только по краю и очень аккуратно. Дальше - хуже: тропинка, ведущая к могилам полностью превратилась в грязевое месиво. Соответственно, путь отрезан. Даже в резиновых сапогах туда решится ступить не каждый.

Ирина и Нина Бахваловы пришли навестить любимого мужа и единственного сына. С родным человеком женщины простились зимой, когда еще можно было спокойно подходить к могилам. Однако сейчас это сделать невозможно.

Ирина Бахвалова:

- Когда снег начал стаивать, было уже не пройти. Тоже люди жаловались. Потом сделали настилы. Пробирались по настилам. Пообещали нам в мае благоустроить, но до сих пор ничего нет.

Последний раз могилу навещали месяц назад, рассказывают женщины. Тогда шли по деревянным поддонам, которые еще были на месте. Но в этот раз их ждала удручающая картина.

Нина Бахвалова:

- Куча вон там, загородили. Еще чего-то навозили накидали. И не пройти. () Что уж трактор не мог проехать и сделать первым долгом подход к могилам?

Как пояснили в ярославском Агентстве по строительству, сейчас перед новым сектором будут оборудовать еще один. Спецтехника готовит территорию, поэтому проход раскатан машинами и размыт. Однако ситуацию пообещали решить в ближайшее время.

Николай Воробьев, заместитель директора МКУ "Агентство по строительству" Ярославля:

- Сегодня проведено совещание с генеральным подрядчиком, который обещал до понедельника всю ситуацию исправить и сделать проход в твердом покрытии до кладбища.

Проход планируют сделать из щебня или асфальтовой крошки. Готовность дорожки проверят в понедельник, на место выедет технадзор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры