Ярославский кинолог — призер всероссийских соревнований

Общество 09.10.2019, 20:09

Кинолог УФСИН России по Ярославской области - призер всероссийских соревнований. Ежегодный чемпионат по многоборью специалистов со служебными собаками прошел в городе Суздаль Владимирской области. В течении 5 дней кинологи из 64 территориальных органов состязались за звание лучших в своем деле. Наш регион представили два сотрудника. А вот призовое место удалось взять только одному. Ольга Кузнецова и бельгийская овчарка Кира привезли с соревнований серебро в нормативе "Задержание, охрана и конвоирование".

Елена Викторова, начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Ярославской области:

- Схема очень сложная: там нужно пройти по команде рядом, чтобы собака без поводка двигалась с проводником, не отвлекалась на фигуранта. Затем она должна в укрытии облаять фигуранта,не укусив его, затем задержать,охранять фигуранта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры