Ремонт на проспекте Дзержинского в Ярославле будет завершен раньше срока

Общество 08.10.2019, 21:11

Ремонт на проспекте Дзержинского в Ярославле будет завершен раньше срока. Об этом сегодня заявил подрядчик в рамках комиссионной проверки. Завершено 90 процентов всех работ: уложен новый асфальт с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость и качество. Тротуар уложили плиткой, установили бордюр, а также обустроили парковочные места на 340 машин. Как отмечают специалисты - в ходе работ были небольшие нарекания, однако подрядчик все устранил в кратчайшие сроки.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

- В ходе работ в самом начале нарекания были по организации движения, особенно возле поликлиники в районе дома 16. Все было исправлено вовремя, в соответствующие сроки и пиковые участки подрядчик отрабатывал четко и вовремя.

Так же все промежуточные лабораторные исследования асфальтобетонного покрытия пройдены без нареканий. Напомню, что проспект Дзержинского ремонтируют по федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", участок пролегает от Ленинградского проспекта до улицы Громова. Уже на этой недели подрядчик завершит все работы и до 20 октября пройдет приемка работ.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Общая протяженность дороги 1740 метров, но дополнительно у нас два дублера с двух сторон. Осталось выполнить работы по укладке 500 метров тротуарной плитки, установка знаков ну и ограждения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры