Пьяная жительница Ярославля напала на девушку в трамвае

Происшествия 08.10.2019, 12:48

Инцидент произошёл летом этого года. 26-летняя ранее не судимая жительница Брагино после обильных возлияний решила прокатиться в трамвае, следовавшем в её родной район.

В вагоне она заметила двух подруг. В руке у одной из них был сотовый телефон, стоимостью 7 тысяч рублей. На остановке на улице Елены Колесовой злоумышленница выхватила гаджет и выбежала из трамвая. Его хозяйка и её подруга догнали воровку и отняли мобильный. Однако обвиняемая не сдалась. Она схватила девушку за шею, прижала к себе и стала требовать перевести ей на карту полторы тысячи рублей. Потерпевшая испугалась за свою жизнь и перевела ей на номер имеющуюся тысячу. Злоумышленница скрылась.
Пострадавшая вызвала полицию. По горячем следам нарушительницу задержали в соседнем дворе.
Как сообщает прокуратура Дзержинского района, в ходе расследования обвиняемая полностью признала вину.

В её отношении завели уголовное дело по статье «Покушение на грабёж и грабёж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание по ней — до 7 лет лишения свободы. Дата суда пока не назначена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры