Мэр Ярославля поручил в кратчайшие сроки проводить работы на разрытых теплотрассах

Общество 07.10.2019, 21:48

Отопительный сезон давно стартовал, однако раскопанные теплотрассы до сих пор по всему городу. Это еще один важный вопрос, который обсудили сегодня на совещании в мэрии Ярославля. Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации никак не могут закончить ремонт. Градоначальник отметил, что необходимо держать на контроле каждый выданный ордер и в кратчайшие сроки выполнять необходимые работы, а не затягивать до холодов. Разрешение на проведения раскопок дается на 14 дней, однако многие организации этим пренебрегают. Есть случаи, где теплотрассы разрыты уже больше 2х месяцев. Мэр поручил устранить аварии в ближайшее время, в дальнейшем будет вестись ежемесячный контроль по каждому выданному ордеру.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

-Давать статистику не только открытых ордеров, но и просрочены. Чтобы тем самым дисциплинировать все ресурсоснабжающие организации. Тогда будем видеть у кого просроченные ордера и кто как работает.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры