Экипаж ярославского космонавта Алексея Овчинина успешно приземлился

Общество 03.10.2019, 17:38

«Союз МС - 12» с тремя членами экипажа МКС успешно приземлился в Казахстане. На борту пилотируемого корабля были командир экипажа, космонавт Роскосмоса и житель Рыбинска Алексей Овчинин, астронавт NASA Ник Хейг и астронавт Космического центра ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.

Международную космическую станцию они покинули сегодня утром и перешли на борт пилотируемого корабля. Его отделение от МКС произошло около 11 утра.

Алексей Овчинин и его напарник провели в космосе 203 дня. За это время орбитальная станция преодолела почти 130 миллионов километров и сделала больше 3 тысяч витков вокруг планеты. Третий член экипажа Хаззаа аль-Мансури пробыл на МКС 8 дней.

За три дня до возвращения на Землю наш земляк отметил в космосе свой 48-ой день рождения. Героя России чествовали сразу два экипажа. Трое космонавтов новой международной экспедиции прибыли на смену команде ярославца в середине прошлой недели.

Фото rg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры