Для жителей 6 деревень в Ярославском районе построят надземный переход

Общество 30.09.2019, 17:31

Для жителей 6 деревень в Ярославском районе построят надземный переход. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава региона Дмитрий Миронов.

Напомним, проблема возникла недавно в связи с ремонтом путепровода на 248 км трассы М-8. С помощью эстакады люди добирались в Карабиху. На прошлой неделе работы стартовали и автомобилисты стали пользоваться объездной дорогой. Плюсом к пути получается 8 км. Для пешеходов — дистанция слишком большая. Возникла угроза несчастных случаев, когда люди будут срезать путь и перебегать скоростную трассу. Для решения проблемы власти региона сели за стол переговоров с федеральным учреждением, обслуживающим М-8.

- Выход найден – в альтернативу путепроводу будет построен надземный пешеходный переход и сделан временный выезд на федеральную трассу со стороны Шепелево, Василево и Высоко. Чтобы вливаться в поток было безопасно, установят светофор, - пояснил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. - Мы со своей стороны проводим ремонт объездной дороги, которая находится в областной собственности. Сделали ямочный там, где асфальт, и подсыпали в грунтовой части. На следующий год планируем отремонтировать ее более основательно.

Фото страница Дмитрия Миронова в «Facebook»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры