За взятку арестован руководящий сотрудник Рыбинского завода приборостроения

Происшествия 29.09.2019, 14:01

28 сентября заключены под стражу сотрудник акционерного общества «Рыбинский завод приборостроения», из числа руководства, а также должностное лицо другой организации, контролирующей качество поставляемой продукции.

Как сообщает следственное управление СК России по Ярославской области, они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2017 году подозреваемые вступили в сговор на получение взятки от гендиректора одного из предприятий, за содействие с их стороны в заключении между предприятием и рыбинским заводом приборостроения договоров на поставку комплектующих, а также за отсутствие претензий к качеству продукции, общее покровительство и попустительство по службе.

Злоумышленники были задержаны во время получения очередного транша.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении взяткодателя.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото gazeta-rybinsk.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры