Проект «Артек Ярославии» будет продолжен

Общество 21.09.2019, 16:20

На круглом столе в Правительстве региона подведены итоги первого этапа проекта «Артек Ярославии». В течении всего лета в его рамках на базе лагеря имени Горького реализовывались общеразвивающие программы дополнительного образования, сертифицированные по стандартам международного детского центра. За четыре смены в них были вовлечено 1900 детей Ярославской области.

По словам заместителя председателя правительства региона Игоря Селезнева, проект удалось реализовать благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова.

- На протяжении всего лета дети отдыхали и учились, участвовали в спортивных мероприятиях, знакомились с новыми людьми. Артековцы привнесли на нашу землю атмосферу, идеологию и дух знаменитого центра. Уверен, что проект будет развиваться, - добавил Игорь Селезнев.

Новые программы реализовывались под руководством семи сотрудников международного детского центра - все лето они провели в лагере имени Горького. Также в нем работали около 30-ти вожатых, прошедших трехмесячную стажировку в Артеке.

В ходе круглого стола были вручены грамоты и благодарности губернатора активным участникам проекта. В первую очередь - коллективам вузов-партнеров проекта: ЯрГУ, ЯГПУ и ЯГТУ. Их студенты были вожатыми, а педагоги - ведущими и разработчиками образовательных программ.

Проект будет продолжен в ​следующем году. Уже начался отбор молодых людей для прохождения практики в Артеке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры