На Свято-Тихоновском храме в Ярославле освятили кресты

Общество 20.09.2019, 22:02

На Свято-Тихоновском храме в Брагине освятили кресты. Они стоят 2 года, однако церемонию провели только сейчас. Процесс затянулся из-за работ по установке и золочению куполов. Долгожданная церемония собрала десятки горожан. Диана Милорадова своими глазами увидела священное действо.

В Свято-Тихоновском храме освятили 5 крестов. Они установлены на куполах, но пока идут работы, накрыты брезентом. Чтобы провести священное действо, церковные служители поднялись на купола. После молебна каждый крест окропили водой. Церемония собрала в стенах храма десятки верующих ярославцев.

Наталия Усова, прихожанка Свято-Тихоновского храма:

- Это не просто церемония, это благодать для нас. Мы так долго этого ждали. Наконец, дождались. Это все для нас. Ждали этот храм, когда он построится.

Татьяна Клюкина, прихожанка Свято-Тихоновского храма:

- Крест - это символ, что надо нести свой крест, свою жизнь сознательно вести, благоразумно.

Все 5 крестов изготовлены в мастерской а Переславле. Высота главного порядка 5 метров. Остальные - по три метра. Сюда их привезли 2 года назад. Тогда же установили и позолотили.

Михаил, настоятель Свято-Тихоновского храма:

- В 2004 году, я помню, 25-го марта была забита первая свая. И на протяжении 15-лет мы шли к этому событию. В следующем году мы планируем возводить кровлю над храмом. На протяжении долгих лет ее нет. Будет кровля, тогда можно будет храм белить.

- Оградительные конструкции начнут разбирать на следующей неделе. Во всей красе кресты и купола покажут ярославцам уже весной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры