Трагедия на ярославском переезде

Происшествия 24.07.2008, 19:34
Василий Кузнецов, старший дорожный мастер: «Я стоял на перроне. Мы ему махали, кричали. Но он дальше двигался, не останавливался. Получилось, что он в двигательный отсек попал, электровозу под фартук и тащило его до конца перрона».
Это все что осталось от автомобиля «Нива» после столкновения с поездом Абакан-Москва. Авария произошла сегодня в половине двенадцатого дня, на железнодорожном переезде, расположенном около платформы 268-й километр. Этот переезд неохраняемый, но оборудованный светофором и звуковыми сигналами, которые срабатывают, когда поезд появляется за тысячу двести метров от переезда. Хотя звуковой сигнал работал, «Нива» выехала на рельсы.
Владимир Варламов, ярославский транспортный прокурор: «Водитель выехал из-за стоявших здесь на переезде автомобилей - здесь стояли трактора и он выехал на встречную полосу движения. В тот момент, когда он выезжал на переезд, машинист мог его и не видеть. Конечно, здесь грубейшее нарушение ПДД. Водитель выехал на переезд при запрещающей сигнализации и по встречной полосе движения».
Поезд тащил Ниву почти двести метров, разметая гравий по сторонам и по перрону. Находившимся неподалеку железнодорожным рабочим пришлось спешно убирать автомобиль с путей. Благодаря их быстрым действиям, движение удалось восстановить за считанные минуты и избежать новых столкновений.
К сожалению, водитель Нивы при аварии погиб. Других пассажиров в автомобиле не было. Как установили сотрудники правоохранительных органов, работавшие на месте аварии, за рулем «Нивы» находился бывший председатель Красноперекопского районного суда, ветеран войны 83-летний Николай Александрович Веселов. В Ярославле его знали и уважали многие. В тот роковой для него день, он, по всей видимости, спешил на дачу.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры