На строительстве онкоцентра в Ярославле после обрушения сменился субподрядчик

Общество 17.09.2019, 21:37

Последствия обвала устранены, подрядчик заменён. Перемены произошли на строительстве онкоцентра на Чкалова после ЧП, случившегося в начале сентября. Тогда между подвалом и первым этажом обрушилась стойка опалубки, пошла цепная реакция. Сейчас упавшую конструкцию убрали, на это ушло четыре дня. Генподрядчик заявил, что случился обвал из-за заводского брака, но при этом субподрядчика сменили с ярославского на московского, а закупку стройматериалов теперь контролирует главный исполнитель. Поменялась и сама опалубка - с отечественной на импортную. Застройщик заверил, что ЧП не отразится на сроках возведения онкоцентра.

Леонид Суханов, заместитель генерального директора подрядной организации:

- Поменяли полностью опалубку, чтобы больше такого не произошло. Сейчас мы проводим работы на другой части, производим установку опалубки, готовимся к заливке перекрытия полностью.

Сегодня строительные работы проверил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. Руководство региона - главный надзорный орган за ходом возведения онкоцентра.

Дмитрий Степаненко, председатель Правительства Ярославской области:

- Правительство постоянно контролирует ход работ на этом объекте. Он очень важен для нас, Ярославская область - в числе передовиков по онкозаболеваниям, так же корпусом смогут пользоваться пациенты из других близлежащих регионов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры