Ректоры девяти ярославских вузов сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

Общество 17.09.2019, 21:10

В октябре в Ярославле пройдет всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов, около тысячи молодых людей со всей России приедут в город на Волге. Марина Смарагдова узнала, каковы перспективы движения.

Ректоры ярославских вузов поддержали новое молодежное движение. Национальная лига студенческих клубов - это среда общения и взаимодействия. Это возможность для самореализации студентов.

Алексей Любцов, директор ресурсного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи:

- Те соглашения,которые сегодня есть дадут возможность нам привозить в вузы наших экспертов, наших организаторов,которые смогут провести школу социального проектирования. чтобы в 2020 году ребята смогли принимать участие совершенно на другом уровне, чтобы интересные дела развивать на территории своего региона.

Слет в Ярославле станет площадкой для встраивания молодежи в социально- активную деятельность. У ярославского студенчества появится уникальный опыт участия в образовательной программе форума и волонтерском движении.

Сергей Иванов, первый проректор академии МУБИНТ:

- Сегодня в стенах нашей академии работает не один студенческий клуб, активное развитие приобрел клуб "Цифровая молодежь". Надеемся, что работу этого клуба мы представим в рамках образовательной программы слета. Мы сможем обменяться опытом,поделиться с коллегами своими наработками и. попробуем в следующем году продолжить работ нашего студенческого клуба.

Программа слета уже сверстана, креативные идеи отобраны. Впереди пять дней интересной работы с перспективой выйти на новый уровень развития.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры