Половину ремонтируемых в Ярославле в рамках национального проекта улиц сдадут до конца месяца

Общество 16.09.2019, 20:48

Половину улиц, ремонтируемых в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сдадут раньше срока - до конца месяца. Об этом сегодня доложили на общегородском совещании в мэрии. А вот перейдут на октябрь улицы Красноборская, Панина и Республиканская. Тутаевское шоссе и Добрынинский мост по контракту - двухгодичные - их обновление завершат к осени 2020-го.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Важно, чтоб до конца октября, а 20-е число - окончательный срок, все дороги были сданы. А те, которые с опережением, это с одной стороны хорошо, но важно отследить качество выполнения работ, чтобы за спешкой не было халтуры.

Ещё один вопрос, обсуждаемый сегодня на ОГС, - отопительный сезон. К нему город готов почти на сто процентов. Такая цифра в Дзержинском, Заволжском, Красноперекопском и Фрунзенском районах. А вот в Кировском и Ленинском есть двадцать три дома, не готовые к зиме. Они находятся в непосредственном управлении жителей.

Алексей Соков, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- С жителями администрация провела работу, но они не идут на мероприятия по подготовке своего имущества к отопительному сезону.

Стоит отметить, что сегодня общегородское совещание в мэрии началось с минуты молчания в память о погибших в автокатастрофе на ивановской дороге.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры