В Ярославле сменился подрядчик, который будет убирать Заволжский района

Общество 16.09.2019, 20:48

В Ярославле уборкой Заволжского района теперь занимается спецавтохозяйство. Сегодня об этом стало известно на общегородском совещании в мэрии. Поводом послужили многочисленные жалобы на работу субподрядчика, нанятого организацией. Последней каплей стала публикация видео, на котором спец техника вместо уборки, извергала пыль и грязь из трубы. По словам представителя спецавтохозяйства, произошла забивка бункера, чего не сразу заметил водитель.

Артём Киреечев, ведущий специалист по корректировке работ и содержанию улично-дорожной сети МУП "Спецавтохозяйство":

- Были разногласия с субподрядчиком, который проводит здесь работы. Они выполняли их не в полном объеме. Это содержание улично-дородной сети, тротуаров, газонов, остановок. Поэтому нам пришлось контракт с ними расторгнуть.

Андрей Егоров, и.о. директора МУП "Спецавтохозяйство":

- Сейчас мы прорабатываем вопрос обеспечения Заволги техникой. Предварительные договоренности достигнуты, у нас появилось понимание, где мы будем брать дополнительные силы и средства, как для работы людей ручного труда, так и для работы спецтехники.

Сейчас спецавтохозяйство выводит на уборку порядка 10-ти единиц техники и около 20-ти рабочих. Заволжский район необходимо привести в порядок в течение месяца. Субподрядчик продолжает работать на городских улицах. Мэр Владимир Волков дал поручение усилить контроль за организацией.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры