Доноры Ярославля могут получить скидки в магазинах, кафе, аптеках и других заведениях

Общество 16.09.2019, 20:45

Получить скидки в магазинах, кафе, аптеках, парикмахерских теперь могут доноры. Ярославская областная станция переливания крови запустила программу лояльности. Для тех, кто регулярно сдает кровь - сделаны специальные карточки, по которым в ряде магазинов дают скидку на товары и услуги до 15%. Разработана система для тех доноров, которые сдают кровь на безвозмездной основе и далеко не в первый раз.

Дмитрий Шилов, донор:

- Начинал сдавать кровь в Архангельске. 17 раз я сдал в Архангельске,потом переехал жить на постоянное место жительства в Ярославль. И вот сегодня 60-й раз. Вроде час своего времени,а кому-то жизнь спасаешь,как-то так.

Ксения Наумова, донор:

- Я являюсь донором с 2014 года,уже довольно-таки продолжительный стаж в этом деле. Программа лояльности,которая очень такой приятный бонус для доноров, дает возможность получить небольшие скидки.

Программа лояльности для доноров - еще один шаг к привлечению неравнодушных. Как правило, кровь в первую очередь необходима пострадавшим в ДТП, онкобольным, пациентам, перенесшим обширные операции. За месяц на станцию переливания крови приходит больше 5000 тысяч человек. Донорская база в регионе стабильная, но ведется работа по ее сохранению и увеличению числа активных доноров.

Юлия Стромова, главный врач Ярославской областной станции переливания крови:

- Мы поговорили с предпринимателями и люди,не все конечно, но тем не менее не маленькое количество дали определенные скидки в своих организациях - это и аптеки, и парикмахерские, и пошивочные мастерские. Пусть небольшие, но скидку, как преференцию нашим донорам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры