В Ярославской области отремонтировали 14 объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Общество 13.09.2019, 10:55

В Яросавском регионе в этом году ведено в эксплуатацию 14 объектов национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это чуть меньше половины запланированного.

Всего в перечне 38 объектов, 30 из которых – это дороги и 8 – светофоры, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – 18 дорог – регионального подчинения. Из них уже отремонтированы восемь, еще семь планируем сдать в сентябре. Таким образом, на октябрь у нас в работе останется всего три объекта. Однако хочу подчеркнуть, что и на них перед подрядчиками стоит задача: работы с асфальтом и разметкой завершить в этом месяце, пока стоит хорошая погода. В целом в областной части реализация нацпроекта проходит в штатном режиме, и мы не видим рисков.

На сегодняшний день закончены работы на участках дороги под Ярославлем Григорьевское – поселок Михайловский – Норское. До этого комплексный ремонт не проводился со дня постройки трассы.

Замечаний по объекту нет, проект выполнен качественно, дорога ровная, красивая, хорошая, – подчеркнул заместитель председателя общественного совета при департаменте дорожного хозяйства области, координатор проекта «Дороги Ярославля» Александр Мустафин. – Здесь я вижу только потенциальную проблему с нарушением водителями скоростного режима. Хочется призвать всех соблюдать правила и вести себя честно по отношению к пассажирам и другим участникам движения.

На 6 км трассы было уложено три слоя асфальта, отремонтированы старые и установлены новые железобетонные трубы, обустроены тротуары, автобусные остановки с автопавильонами, сделано барьерное ограждение, нанесена разметка.

Напомним, на национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области в текущем году выделено 3,3 миллиарда рублей, 1,9 миллиарда из них– средства федерального бюджета.



Фото yarregion.ru



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры