Ярославцы привезли награду с международного молодёжного кинофестиваля "SKEY-CINEMA"

Культура 13.09.2019, 00:00

Наши земляки представили на конкурсе короткометражный фильм под названием "Шанс на выбор", в котором повествуется о действиях человека в той или иной жизненной ситуации. Победителем в номинации "лучшая мужская роль" стал Евгений Савинов. Со съёмочной группой короткометражки встретилась Алёна Стецюк.

История короткометражного фильма началась с идеи снять музыкальный клип. Сейчас неофициальная экранизация трека Ноггано - "Стволок за поясок", созданная ярославцами в январе, собрала на ютубе тринадцать с половиной миллионов просмотров. Прежде чем выкладывать, клип согласовали с директором Василия Вакуленко.

Александр Захаров, режиссёр короткометражного фильма "Шанс на выбор":

- Права нам не передали, но использовать разрешили, я сразу выложил. А дальше ютуб сделал всю работу. Люди просматривали, не перематывали, поэтому ютуб выкладывал в рекомендации. Я надеюсь, что Вася меня заметил и пригласит, скажет: "Санёк, у меня есть для тебя работа!"

Вскоре появилась и сама короткометражка. Съемочный процесс проходил прошлой холодной осенью. Особенно тяжело пришлось главной героине. Хрупкую девушку кидали из багажника в багажник около ста раз - картину снимали на одну камеру и требовалась раскадровка.

Яна Котова, актриса короткометражного фильма "Шанс на выбор":

- Очень интересный был момент, когда меня доставали из багажника, какой-то мужчина остановился, с испуганным видом спрашивал, не нужна ли мне помощь. А у меня заклеен рот, я связана. А он даже не испугался кучи людей с оружием. Сергей Молодцов, актёр короткометражного фильма "Шанс на выбор" А я с пистолетом в руках её держал. Человек растерялся, смотрит, не знает, что делать. Уже ребята говорят, что вот у нас камера. Я ему улыбаюсь, машу.

Готовый фильм отправили на разные киноконкурсы. В одном ярославская работа дошла до полуфинала. А в международном молодёжном кинофестивале "SKEY-CINEMA" "Шанс на выбор" получил награду за лучшую мужскую роль. Ее исполнил Евгений Савинов. Начинающего актёра уже узнают.

Евгений Савинов, актёр короткометражного фильма "Шанс на выбор": - Один раз в заведении человек подошёл, говорит: "Ты там снимался? "Похвалил, что хорошо сняли.»

Лавры этого молодёжного кинофестиваля ярославцам достались не впервые. Ранее создатель короткометражек Александр Захаров дважды выигрывал приз за лучшую режиссёрскую работу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры