Ремонт нескольких дорог Ярославля проверили областные и городские власти

Общество 10.09.2019, 21:08

Часть выполненных работ на Республиканской подрядчику придется переделать. Такое решение сегодня озвучили областные и городские власти. Сегодня инспекция проверила магистраль. Ремонт здесь ведется в рамках национального приоритета "Безопасные и качественные автомобильные дороги", поэтому контроль - усиленный. Диана Милорадова вместе с проверяющими посетила две улицы. Об итогах инспекции — далее.

На Республиканской постепенно появляется новый асфальт. Параллельно идет работа на тротуарах. По последним данным, за две недели подрядчик выполнил почти четверть объема работ и вошел в график. Сейчас на объекте трудятся полтора десятка бригад.

Александр Павлов, заместитель технического директора подрядной организации:

- Работаем сутками. В день основной упор ставим на устройство тротуаров, и подготовительные работы. В ночное время производим укладку асфальто-бетонного покрытия. Проблемы были с поставкой тротуарной плитки. Сейчас этой проблемы нет. Материал поступает бесперебойно, работы ведутся без остановки.

Отставание от графика наблюдалось долгое время, поэтому было принято решение усилить контроль за ремонтом. Ежедневно в 8 утра и 8 вечера объект обследует комиссия. Сегодня прошла промежуточная проверка с областными и городскими властями. Инспекция, несмотря на наращивание темпов, осталась недовольна работами.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Сейчас у нас опасений не вызывает тот объем, который будет выполнен. Единственный у нас вопрос к качеству. Пока ничего не принимали. Ни одного процента по тротуарной плитке - к ней очень много нареканий. По асфальто-бетону в ближайшее время экспертиза покажет - соответствует нормативу или нет.

На участке рядом с Октябрьской площадью тротуарная плитка выше уровня бортового камня. Еще одно нарекание - по самим бордюрам. Местами дорожники оставили старые блоки.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области:

- Нареканий очень много, и от общественников и от жителей города. Я крайне недоволен динамикой работ и реконструкцией дорожного полотна, и тем подрядчиком, который вышел. Надо разобраться более детально.

Следующей точкой инспекции стал участок Панина от Строителей до Тутаевского шоссе. Здесь прокладывают новый участок улицы. Работы ведутся также в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Уже к октябрю здесь появится 4-хполосная дорога. Сейчас идет строительство ее основания из песка и щебня. Также по обеим сторонам здесь сделают тротуары и установят новое освещение.

На участке планируется поставить остановочные комплексы - по магистрали будет ходить общественный транспорт. На перекрестках появятся светофоры, устроят ливневку. В ближайшие дни дорожники начнут укладывать асфальт.

Апти Гандалоев, главный инженер подрядной организации:

- Данный объект является строительством. Его надо ввести в эксплуатацию согласно контракту - 30-го октября. Но мы опережаем график, мы обещали, что сдадим 20-го октября.

Участок новой магистрали - порядка 700 метров. Это первое дорожное строительство за последние несколько лет.

Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- На сегодняшний день у нас 12 дорог из 29 введены в эксплуатацию. Ожидаем, что на октябрь у нас останется буквально 5-6 дорог. Соответственно, у нас еще будет введено порядка 14 дорог в сентябре.

Сроки сдачи всех объектов по национальному приоритету - конец октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры