В Ярославле горела 29 школа

Общество 10.09.2019, 20:57

Как стало известно Городскому телеканалу, пожар произошел в крыле младшеклассников, в одном из кабинетов загорелся тепловой шкаф, пламя уничтожило весь кабинет учеников 4-го класса. К счастью, в этот момент сами учащиеся находились на улице на уроке физкультуры. Как сообщают сотрудники МЧС, сигнал поступил в 13.35, уже через 15 минут огонь потушили. Этим занимались 45 человек.

Ирина Смирнова, директор школы №29:

- Эвакуировано было 490 детей на сегодняшний день присутствующих в школе,соответсвенно педсостав 35 человек. паники не было,мы каждую четверть проводим тренировочные эвакуации,ну и плюс к тому же у нас установлена новая пожарная система оповещения и пожарная сигнализация,то есть все оперативно было.

Днем в школе работали дознаватели, правоохранительные органы и сотрудники МЧС, они устанавливали причину возгорания. Свою проверку начало и региональное управление следкома. На место также выехали городские власти. По их словам, учебный процесс не пострадает. Уже завтра четвероклассников переселят в новый кабинет, им будут предоставлены необходимые письменные пренадлежности, учебники, а так же рюкзаки для всех мальчиков и девочек класса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры