Подведены промежуточные итоги акции «Тест на ВИЧ : экспедиция 2019»

Общество 10.09.2019, 20:55

40 регионов, 200 населённых пунктов и 5 месяцев в пути. Организаторы подвели промежуточные итоги масштабной всероссийской акции Минздрава «Тест на ВИЧ: экспедиция 2019». Мобильные пункты экспресс-тестирования побывали в крупных городах Ярославской области в конце августа. Городской телеканал рассказывал об этом. В Переславле, Рыбинске, Тутаеве и самом Ярославле возможностью анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус воспользовались 1133 человека. А мобильная лаборатория преодолела почти полторы тысячи километров. Сейчас экспедиция работает в Вологодской области.



Александра Веселова, менеджер акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция":

- У нас был случай совершенно недавно в одном из регионов. Промоутер раздавал листовки. Дал листовку молодому человеку, он дал ему подзатыльник, со словами, как ты смеешь мне такое предлагать. Я не ВИЧ-инфицированный, ты меня так оскорбил.

Никита Веселов, менеджер акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция":

- Самое сложное. что нельзя под копирку делать одни и те же действия из региона в регион. Везде люди разные. Везде по-разному относятся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры