Опубликован проект расписания ЕГЭ в 2020 году

Общество 10.09.2019, 20:51

Основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году пройдет с 25 мая по 29 июня. Рособрнадзор опубликовал проекты расписания единого госэкзамена и основного государственного экзамена (ОГЭ) на следующий год для общественного обсуждения. Для большинства выпускников 11-х классов оно может выглядеть так. 25 мая (понедельник) - география, литература, информатика, 28 мая (четверг) - русский язык;

1 июня (понедельник) - ЕГЭ по математике. Базовый и профильный уровень сдаются в один день. Выбрать можно что-то одно;

4 июня (четверг) - история, физика;

8 июня (понедельник) - обществознание, химия;

11 июня (четверг) - иностранные языки - письменная часть: английский, французский, немецкий, испанский, китайский. Плюс - биология;

15 июня (понедельник), 16 июня (вторник) - иностранные языки - устная часть: английский, французский, немецкий, испанский, китайский)

Основные изменения - обществознание совместили с химией, ранее предметы сдавались в разные дни. Проект расписания составлен так, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. При этом будут еще и досрочные, и резервные, и дополнительные сроки. Документ четко прописывает, сколько будет длиться каждый экзамен. А также устанавливает список вещей, которые выпускник может взять с собой в аудиторию. Общественное обсуждение нового расписания продлится до 19 сентября. Заявления на участие в ЕГЭ от выпускников будут принимать до 1 февраля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры