Под Ярославлем катер врезался в причал и сгорел

Происшествия 10.09.2019, 15:14

ЧП произошло ночью 8 сентября под Ярославлем. В 3.30 на Волге рядом с посёлком Вакарево катер врезался в пристань и сгорел.

По предварительной информации, судно на полном ходу врезалось в небольшой причал, которым раньше пользовались волжские суда.

По словам очевидцев ЧП, удар был огромной силы. Катер выбросило на бетонную конструкцию, несколько плит откинуло на берег. После столкновения у катера загорелся моторный отсек, после чего пламя перекинулось на всё судно.

По словам судовладельца, он на катере двигался по левому берегу Волги, внезапно рядом возникло ещё одно судно. Чтобы уйти от столкновения, капитан решил обойти преграду и приблизиться к берегу. Там катер и врезался в причал.

Судовладельцу удалось эвакуироваться самостоятельно. Никто не пострадал.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ярославской области, на тушение пожара выехали 3 пожарные машины и 9 человек личного состава. С огнем удалось справится в 04.35.

Водитель катера получил штраф в 5 тысяч рублей от инспекторов ГИМС. Как выяснилось, он вывел судно на воду без техосмотра.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.




Фото «Ярославль live» vk.com

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры