Постояльцы общежития в Ярославской области боятся наступления зимы: здание буквально разваливается

Общество 06.09.2019, 20:16

Постояльцы общежития в Дубках боятся не пережить предстоящую зиму. Здание брошено на произвол судьбы — заявляют люди. Территория не убирается, а стены трещат по швам. Люди больше 4 лет обивают пороги местной администрации.

Этому общежитию на улице Спортивной в поселке Дубки уже больше 50-ти лет. Капитального ремонта здание не видело столько же. Год назад его сняли с обслуживания ЖКХ области и передали в ведение администрации Карабихского сельского поселения. С тех пор, по словам жителей, про них словно забыли.

Юлия Седова:

- У нас не косят, не убирают. У нас вообще обслуживания нет. Наше здание рушится по швам. Мы промерзаем. У нас трещины везде.

На фасаде четко видны глубокие прорехи. В некоторых местах кирпич и вовсе выпадает. Внутри проблем не меньше.

- Течет вода, когда сильный дождик оттуда. Это в этом году началось в прошлом году терпимо и все гнить начала батарея, заржавела. Основа сгнила.

Внутри и снаружи подъезда вся электрика на скрутках. Это наследство, которое досталось еще от предыдущих обслуживающих организаций, говорят люди.

Юрий Макаров:

- Постоянно как дождь вырубается ноль, бьет 44 вольт вышибает телевизоры, холодильники, микроволновки и стиральные машины.

И вот в таких условиях здесь живет около двух десятков человек. Среди них старики и дети. При этом люди исправно платят по счетам, уверяют они. Неоднократно обращались к местной администрации с просьбой отремонтировать здание.

Валентина Никонорова:

- На что нам была дана отписка что в этом году будет сделан ремонт хотя бы крыши. Прошло лето кончается сентябрь к ремонту не приступили.

Однако, в администрации утверждают что данный дом находится у них на контроле.

По телефону - Андрей Шацкий, глава Карабихского сельского поселения:

- Мы обратились с заявкой в региональный фонд капремонта ЯО о включении данного дома в ремонт т. к. конструктивное состояние оставляет желать лучшего. Поэтому на сегодняшний день я не готов прокомментировать когда на дадут ответ или включили его в этом году или следующий год.

В региональном фонде капремонта подтвердили включение дома в программу и пояснили: сейчас готовится проект. В следующем году начнутся работы по замене крыши. А вот капремонт фасада придет только еще через 3 года.

- Как мы эту зиму переживем мне вообще неизвестно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры