ГЭС Рыбинска готовится ко второму этапу масштабного ремонта

Общество 06.09.2019, 12:28

Эксперты рассмотрели и одобрили проект второго пускового комплекса второго этапа реконструкции одного из крупнейших гидроузлов Европы. Сообщение об этом появилось на сайте Главгосэкспертизы.

На данный момент техническое состояние рыбинского гидроузла оценивается как ограниченно-работоспособное. Запланированные работы должны на длительный срок обеспечить надлежащую работу сооружений и оборудования. Это, в свою очередь, поможет предотвратить возникновение ЧС на Верхней Волге.

В ходе реконструкции запланировано глобальное обновление оборудования, в том числе механики и затворов, предохранительных устройств.

Напомним, Рыбинский гидроузел был введён в эксплуатацию 17 мая 1941 года. Он входит в состав ФГУП «Канал имени Москвы» и волжскую водную транспортную систему. Сейчас комплекс обеспечивает судопропуск и поддержание уровней в Рыбинском водохранилище.

Фото gazeta-rybinsk.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры