Задержан телефонный мошенник, обманувший пенсионера из Переславля

Происшествия 05.09.2019, 09:18

Подозреваемого в телефонном мошенничестве удалось задержать спустя 7 месяцев после обращения потерпевшего.

По информации УМВД России по Ярославской области, в марте этого года в полицию Переславля-Залесского обратился пожилой мужчина. 68-летний пенсионер сообщил, что поверил неизвестному мужчине и перечислил на его телефон 15 тысяч рублей. Дедушка рассказал, что злоумышленник представился его сыном, сообщил, что находится в больнице и срочно нуждается в деньгах для медпомощи. Сердце пожилого переславца дрогнуло, он последовал инструкциям мошенника и лишился денег.

Подозреваемого в телефонном мошенничестве задержали в Самарской области. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. 35-летний мужчина заключён под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры