В Переславле 128 домов вернутся к прежним управляющим компаниям

Общество 30.08.2019, 11:21

Решение об отмене приказа о переводе 128 многоквартирных домов в Переславле под управление новых управдомов было принято областным департаментом госжилнадзора.

Причиной такой меры стало подозрение в подделке подписей жильцов.

При этом, те из жителей домов, кто успел перечислить деньги за коммунальные услуги новым управляющим компаниям, смогут обратиться в них и вернуть потраченные суммы. Помощь в этом вопросе должен оказать прежний управдом, к которому относились дома.

- После издания приказа восстанавливаются права на управление многоквартирными домами прежних управляющих организаций и осуществляется возврат к прежним способам управления, – отметила первый заместитель директора департамента государственного жилищного надзора Ольга Чужанова. – После внесения департаментом сведений о каждом доме в государственно-информационную систему жилищно-коммунального хозяйства платежи за услуги по содержанию и ремонту многоквартирных домов необходимо вносить прежним управляющим компаниям, которые возвращаются к управлению МКД.

Фото yarreg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры