Элитный алкоголь, пальто и сотовый: житель Ярославля осужден за 5 краж

Происшествия 27.08.2019, 14:32

Как сообщает прокуратура Дзержинского района Ярославля, в суде было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Брагино.

Ярославец признан виновным в совершении 5 краж.

По данным уголовного дела, первый преступный эпизод произошёл в середине апреля прошлого года. Мужчина украл в магазине на Суздальском шоссе бутылку коньяка за 3700 рублей. Месяц спустя в магазине посёлка Красный бор под Ярославлем он похитил уже две бутылки виски. В июне из магазина торгового центра в Брагино он вынес без оплаты пальто за 3000 рублей. Ещё через несколько дней он украл из магазина на улицы Свободы 3 бутылки коньяка на 2,5 тысячи рублей.

Последний эпизод уголовного дела произошёл в середине августа. Тогда в одном из брагинских ТЦ он похитил у кассира сотовый телефон. Размер ущерба оценили в 7 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Однако на тяжесть приговора повлиял рецидив аналогичных преступлений.

Также выяснилось, что мужчина болен наркоманией.

В итоге мужчина был приговорён к 3 с половиной годам исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры