На Тутаевское шоссе Ярославля пришёл большой ремонт

Общество 23.08.2019, 23:33

На Тутаевское шоссе пришёл большой ремонт. Работы ведутся на перекрытом участке от Елены Колесовой до Урицкого. Весь транспорт, соответственно, движется в объезд. Магистраль эта — одна из важнейших, соединяющих Дзержинский районам с другими, поэтому контролирует подрядчика мэрия и заказчик усиленно. Комиссия посетила Тутаевское с проверкой.

На перекрытом участке Тутаевского шоссе ремонт набирает обороты. Спецтехника снимает асфальт слой за слоем. Затем подрядчик приступит к вскрытию основы, чтобы добраться до коммуникаций. Автомобили пока движутся в объезд: в сторону Брагина — по Блюхера, обратно — по Ленинградке. Но, по мнению горожан, это создаёт массу неудобств: пробки в часы-пик, аварийные ситуации. Многие на время пересели на общественный транспорт.

Вячеслав Беляев:

- На трамвае специально сегодня поехал, поскольку вчера по Ленинградскому проспекту я ехал на машине — невозможно проехать. Ну, это всё дело надо было продумать.

Как пишут ярославцы в социальных сетях, ажиотаж на шестом трамвайном маршруте небывалый.

Анна Сидорова, водитель трамвая:

- Утром у нас выезжают 2 ранних вагона. На ранних выпусках, естественно, утром час пик. Вечером поздние вагоны забирают. Утром, да, очень много народу. Вечером я пока не заметила, если честно. Пробки ужасные.

После замечаний горожан, власти распорядились доустановить или перенести дорожные знаки в зоны видимости. Чтобы разгрузить магистрали, автомобилистов призывают пересесть на общественный транспорт. Для этого планируют пустить дополнительные единицы, в частности, на маршруте автобуса 4-Т, который заменяет 4-ый троллейбус.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Я проехал специально по всем улицам, где необходимо было дополнить знаками, осуществить ямочный ремонт. Соответственно, проверили ход проведения работ на перекрытом участке. Работы ведутся в графике. Будем держать на контроле данный участок, чтобы подрядчик выполнил в срок.

На перекрытом участке в первую очередь займутся строительством лИвневой канализации. Её здесь не было. Кроме того, магистраль планируют расширить на 2 метра — до 16. Поэтому контактные сети перенесут на метр с каждой стороны. После основных работ сделают дорожную основу из песка и щебня.

Ярослав Овчаров, и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

- Мы будем уже смотреть по погодным условиям, если уходим в глубокую зиму, и погодные условия нам не дадут поработать с качественным асфальтобетонным покрытием, то оно будет временным.

Работы на Тутаевском шоссе ведутся по национальному приоритету «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту они должны завершиться 1-го ноября. Всё это время участок будет перекрыт. На ремонт сетей потратят 250 миллионов рублей. Общая сумма двухгодичного контракта — 650 миллионов. Основные дорожные работы на магистрали проведут в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры