Школьники Ярославля смогут принять участие в новом научном проекте

Общество 23.08.2019, 12:25

Такую возможность маленьким ярославцам предоставит новый научный проект «Умный Ярославль».

Интерактивные программы по естественным наукам от разработчиков МГУ проводятся для детей от 7 до 14 лет и их родителей. Каждая из них представляет краткий курс знаний по какому-либо из разделов химии, физики, медицины и других дисциплин.

В четырёх лабораториях дети сами проводят научные опыты. После занятия школьники получают практическое домашнее задание для закрепления пройденного материала.

В прошлом году в проекте приняли участие более 120 тысяч человек в 34 городах России, а также Испании, Латвии, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

В этом году ярославские школьники смогут почувствовать себя геологами и археологами. Они вооружатся киркой и проведут раскопки, узнают, где и как искать полезные ископаемые на собственной даче.

В нашем городе создатели проекта сотрудничают с ЯрГУ им. П.Г.Демидова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры