В Ярославле тридцать человек переплыли Волгу

Спорт 19.08.2019, 19:59

В Ярославле тридцать человек переплыли Волгу. Правда с помощью велосипедов. В областном центре состоялись международные соревнования по сибайку. Это плавание с подводными педалями. Такому необычному виду спорта всего пять лет. Ярославль стал первым городом в мире, где прошли международные соревнования по сибайку. Благодаря небольшому приспособлению переплыть Волгу может даже ребёнок. Младшему участнику — 11 лет, самому старшему — за 50. Двигаться с помощью специального прибора можно быстрее, чем в ластах. Победитель преодолел реку туда и обратно за 15 с лишним минут.

Алексей Лукьянов, организатор:

- Сложность заключается в том, чтобы грамотно распорядиться теми возможностями, которые даёт сибайк. Проще говоря - вы можете уплыть очень-очень далеко, но нужно ещё вернуться. И нужно знать, где можно плавать, а где нельзя. Сложность в том, чтобы распорядиться новыми своими возможностями.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры