В Ярославле начали формировать программу ремонта дорог на 2020 год

Общество 15.08.2019, 22:07

В Ярославле планируют отремонтировать 16 улиц в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Таковы планы городских властей на следующий год. Сегодня предварительный список магистралей, которые хотят обновить, озвучили в мэрии. Какие улицы могут попасть в программу - расскажем далее.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Вообще ни с кем не советуетесь, решение принимаете где-то сидя у себя в кабинете, думая, что вы лучше всех всё знаете. Весь список переработать полностью. Главы - подключайтесь.

С этих слов градоначальник начал совещание по "БКАД 2020". 16 улиц - в предварительном списке дорог к ремонту, который сегодня озвучил департамент городского хозяйства. Перечень вызвал недоумение глав районных администраций. У каждого из них есть улицы, требующие ремонта, которых в списке не оказалось. В будущем году запланировали отремонтировать в общей сложности около 22 километров. Обновлённый список, с учётом всех пожеланий жителй и администраций, появится к осени.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Окончательный список дорог будет до конца месяца. Дальше - само проектирование и до 1 декабря мы длолжны выйти из экспертизы уже с положительным заключением.

Подрядчик по проектам уже определён, он выполнит половину улиц, остальные - ответственность Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, чтобы сэкономить бюджетные средства. На программу " БЮезопасные и качественные автомобильные дороги - 2020" выделено окол 550 миллионов - в два раза меньше, чем на текущий год.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- У нас 20й год ограничен в средствах, так как у нас 2хлетний контракт по Тутаевскому шоссе. Объем финансирования уменьшенный. Исходим из тех возможностей, которые у нас есть.

А пока Ярославль готовится к следуюшему году, ремонт в рамках года текущего продолжается. Его ход постоянно контролируют городские власти, страются урегулировать возникающие проблемы. К примеру, на улице Угличской установили ограничивающие знаки.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления ДГХ мэрии Ярославля:

- Как мы наблюдаем, подрядным организациям при проведении ремонта всё равно мешают припаркованные машины. Автомобилисты не соблюдают установленные знаки. Хотелось бы обратиться к автомобилистам, соблюдать правила и не препятствовать подрядчику выполнять свои обязанности.

Несмотря на сложности, работы здесь продолжают идти в графике.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры