В Ярославле прошел мастер-класс по биатлону

Спорт 15.08.2019, 21:57

К середине следующего года планируется сформировать сборную Ярославской области по биатлону. Об этом сегодня заявил директор профильного департамента регионального правительства Сергей Панчишный. Он вместе с президентом союза биатлонистов России прибыл в Подолино. Там для ярославцем прошел мастер-класс по данному виду спорта.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области:

- У нас есть школа в Рыбинске и школа в Ярославле, которые сейчас, с нового года будут получать дополнительное финансирование, для того,чтобы они могли еще больше набирать детишек в данные секции. Мы планируем на 200 человек увеличить.

Также почетные гости приняли участие в торжественном открытии первенства Ярославской области по служебному биатлону среди силовых структур. Особенность данного вида спорта в том, что стреляют из табельного оружия. В результате отберут 8 человек, которые отправятся на чемпионат МВД России, который откроется 23го августа в Суздале.

Антон Малахов, инспектор батальона ДПС:

- Результаты у нас растут круглый год, сотрудники совершщенствуются. На России у нас были успешные выступления, мы даже занимали вторые-третьи места, были у нас по служебному биатлону и первые места. Также на Ярославской земле у нас проходил чемпионат по служебному биатлону.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры