Шокирующая трагедия в ярославской больнице

Общество 14.08.2019, 21:37

Ярославские следователи устанавливают обстоятельства убийства пациента в Ростовской ЦРБ. Шокирующее ЧП произошло утром в понедельник: пациент задушил соседа по палате. По данным регионального следкома, подозреваемый был госпитализирован в терапевтическое отделение больницы. Медработники заметили, что мужчина начал себя вести не вполне адекватно, его осмотрел врач Ярославской областной психбольницы, но в госпитализации было отказано. Мужчина вернулся обратно, и в тот же день произошла трагедия. Погиб 69-летний пенсионер. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области:

- В настоящее время подозреваемый находится в психиатрической больнице, в отношении него будет проведена амбулаторная психиатрическая судебная экспертиза для определения психического состояния в момент совершения преступления. Также следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) медицинских работников областной психиатрической больницы, отказавшим в госпитализации при наличии соответствующих показаний, а также ответственных сотрудников Ростовской ЦРБ, не обеспечивших безопасного пребывания пациентов в лечебном учреждении.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры