«Психиатр отклонений не нашёл»: в больнице Ростова неадекватный пациент ночью задушил соседа по палате

Происшествия 14.08.2019, 17:18

Жуткая история произошла 12 августа в больнице Ростова. Утром в одной из палат было обнаружено тело 69-летнего пациента с признаками насильственной смерти. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался другой пациент ЦРБ.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный 47-летний мужчина попал в больницу 10 августа. С самого начала странный пациент вызывал подозрения у медперсонала терапевтического отделения. Из-за неадекватного поведения больного доставили на проверку в Ярославскую областную психиатрическую больницу.

По данным СУ СК России по Ярославской области, там мужчину осмотрел дежурный врач и причин для госпитализации не обнаружил.

Обратно в Ростов пациента вернули в ночь с 11 на 12 августа. Оставшись без присмотра медиков, подозреваемый внезапно напал на своего пожилого соседа и задушил его.

Сейчас подозреваемый находится в психиатрической лечебнице. Ему предстоит пройти психиатрическую судебную экспертизу для определения психического состояния в момент совершения преступления.

Также следствием будет дана оценка действий сотрудников Ярославской психиатрической больницы и Ростовской ЦРБ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры