В Ярославле собирали старые автомобильные покрышки

Общество 13.08.2019, 20:25

Новая жизнь автомобильных покрышек. В Ярославле прошел рейд по ликвидации опасных отходов. На контейнерных площадках собирали выброшенные шины. Их отправят на переработку в специализированное предприятие. Полученный материал, так называемая автомобильная крошка, более безопасный. Его используют для изготовления прорезиненного покрытия для детских и спортивных площадок. Такие рейды проводятся по поручению мэра Владимира Волкова регулярно. За день специалистам удается объехать несколько адресов и собрать десятки покрышек.

Василий Балашов, начальник отдела контроля деятельности регионального оператора по обращению с ТКО:

- Автомобильные покрышки являются источником загрязнения окружающей среды и не подвергаются биологическому разложению. Также они очень огнеопасны.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля:

- У данного вида отходов нет такой классификации, как твердые коммунальные - это не коммунальные отходы. Складироваться на данных площадках они не должны. Автомобильные шины в обязательном порядке должны сдаваться в соответствующие специализированные шиномонтажи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры